Магазин Growmir расскажет вам о светильниках воздушного охлаждения (култубы), предназначенных для борьбы с высокой температурой, появляющейся в результате работы ламп ДНаТ.

Мы расскажем вам о контроле температуры, преимуществах светильников култуб.

 

Почему так важно контролировать температуру?

Повышенная температура в помещении где растут растения может отрицательно отразиться на их развитии. В некоторых случаях высокая температура приводит к гибели растений, поэтому крайне важно позаботится о вопросе охлаждения днат лампы. Правильным решением будет выбор светильника воздушного охлаждения и подходящего для него и лампы вентилятора. Важно знать, что слабые вентиляторы могут не справиться с мощными лампами, поэтому при выборе экономичных и слабых вентиляторов стоит провести небольшую проверку оборудования, тем самым выяснив подходит ли вентилятор для вашей цели.

Многие гроверы знают какое оборудование им необходимо, они без проблем выбирают подходящие товары ориентируясь на знания и опыт, но начинающие растениеводы могут допустить ошибки в выборе, что может отрицательно отразиться на успехе в данном хобби. Наши менеджеры подберут вам комплект освещения и охлаждения ориентируясь на ваши пожелания и размеры вашего гроубокса, гроутента или помещения. Контакты магазина Гроумир можно посмотреть здесь: КОНТАКТЫ

 

Преимущества светильника CoolTube:

Форма светильника продолжает форму воздуховода, что позволяет более эффективно удалить горячий воздух. В отличие от обычных отражателей или светильников Кулмастер охлаждение в култубе происходит лучше.

Стекло култуба защищают вас и ваши растения от ожогов. Вслучае прямого контакта с работающей днат лампой, растения или человек могут получить серьезные ожоги.

Экономия места. По сравнению с громоздкими Кулмастерами вы сможете сэкономить немного места, которое в небольших гроубоксах и гроутентах очень важно.

 

О светильниках"CoolTube":

Култуб обеспечивает обдув лампы и ее охлаждение, путем соединения гофрированного воздуховода с вентилятором, который в свою очередь вытягивает горячий воздух и выводит его из помещения. Многим важно знать как устроенны товары, которые они приобретают, поэтому мы расскажем про култубы подробнее.

1 Самое важное в светильниках для растений это стекло. В конструкции наших светильников используется качественное чешское стекло Simax, которое отличается своей жаропрочностью и отличной пропускаемостью светового потока. 

2 В зависимости от модели, фланцы изготовлены из прочного жестяного, алюминиевого или пластикового материала. В светильник встроен патрон E40 он подходит для подключения лампы ДНаТ.

4 В качестве отражателя используется ячеистый алюминий Anafol™ произведенный в Италии. Анафол показывает самое лучший процент отражения - 97-98%, поэтому такой материал лучше всего подходит для создания светильников, отражателей, а также для внутреннего покрытия гроубоксов.

5 Увеличенный отражатель позволяет добиться более высокой концентрация света (на 40% больше чем у обычных Култубов с маленьким отражателем). Он гибкий, что позволяет без труда сконцентрировать или рассеять свет в зависимости от необходимости.

6 Для присоединения светильника к вентилятору подходит гофрированный воздуховод и хомуты. При выборе гофры учитывайте несколько факторов: диаметр, гибкость, жаропрочность, шумопоглащение - все они должны соответствовать требованиям данного хобби. Лучше выбрать гибкий воздуховод ALUDEC так как он позволит поднимать и опускать светильник, а также обладает специальным внутренним покрытием немного снижающий уровень шума.

 

В продаже у нас всегда имеются светильники разных производителей, которыеподходят для ДНАТ ламп от 100W до 1000W Посмотреть и выбрать можно ТУТ