Гроушоп ГРОУМИР предлагает вам простую систему DWC - Oxy Pot

Если вы хотите попробывать выращивать ваши растения гидропонным способом, то система Oxy Pot будет для вас хорошим выбором. Oxy Pot позволяет добиться феноменальных результатов используя при этом минимум места и субстрата. Система работает по принципу глубоководных культур и создана для выращивания урожая высокого качества. 

Результатам гидропонистов, которые выращивают в гидропонике стоит позавидовать. Этот вид выращивания очень эффективен и помогает гроверам достигнуть максимально быстрого результата.

 

 

Инструкция:

Использовать такую систему просто! Growmir.ru приготовил для вас простую инструкцию, но если у вас остались вопросы - уточните у наших консультантов.

 

1 Приготовьте питательный раствор.

Заполните резервуар заранее подготовленной водой примерно на 3 четверти, чтобы уровень воды находился ниже дна сетчатых горшков. Добавьте питательные вещества к соответствующим уровням ЕС, и pH (примерно до 5.8). Поместите крышку на резервуаре в нужное положение. Крышка может быть размещена на резервуаре двумя разными способами (за исключением маленькой системы с одним горшком). В зависимости от того как вы разместите крышку будет зависить на каком расстоянии горшок находится от воды. 

2 Оборудование.

Возьмите воздушный насос и поместите его в сухом месте вдали от самого резервуара на уровне высоты, который находится над ватерлинией резервуара (выше воды). Подключите аэраторный камень к компрессору, используя аэраторные трубки.  Гроумир крайне рекомендует: Используйте обратные клапаны в трубку с воздушной магистралью, чтобы гарантировать, что вода не попадет в воздушный насос - такая ситуация приведет к повреждению оборудования и потенциальным опасностям. Подключите компрессор в розетку или в розетку таймер.

Специльный воздушный компресор обогощает воду кислородом. Чем больше кислорода для корней, тем сильнее и быстрее будет развиваться корневая система растения. Здровая и крупная корневая система - один из залогов успеха! Системы DWC являются одними из наиболее эффективных способов обеспечения оптимальной оксигенации вокруг корневой системы. Это приводит к резкому увеличению потребления питательных веществ по сравнению с другими методами. Небольшая статья: Читать

 

3 Посадка. Полив.

В специальный сетчатый горшочек засыпьте небольше количество керамзита, туда же перенесите росток или посадите семечко и снова писыпьте керамзитом. Для проращивания растений можно использовать миневаловатные пробки или кубики для проращивания. Со временем корни растения "дотянуться" до раствора и будут без ограничений получать  полезные питательные вещества. За счет работы компрессора происходит увлажнение субстрата, но, пока выши растения совсем молоды -  лучше поливайте их вручную или используйте капельный полив.

4 Рекомендации:

Всегда следите за тем, чтобы температура питательных веществ оставалась в диапазоне 18-20 градусов по Цельсию. При темпах выше 21 градуса вода начинает терять кислород, что снижает эффективность системы и может привести к проблемам. 

Режим работы компрессора 24/7 - корни растения нуждаются в постоянном доступе к питательному раствору и кислороду. 

Растения будут потреблять воду с бОльшей скоростью, чем питательные вещества. Со временем ЕС решение будет расти - старайтесь его контролировать и регулировать. Также следите за уровнем pH.

Не забывайте менять раствор по мере необходимости. Полноценная замена раствора каждые 2-3 недели, в зависимости от размера установки, качества воды и удобрений.