ДНАТ лампы для растений:

Днат лампы в растениеводстве используют очень давно, это простой и бюджетный способ осветить растения так, чтобы они получили максимум необходимого им света и тепла. Практически все промышленные теплицы, за исключением экспериментальных освещаются только натриевыми лампами, поэтому и домашнее растениеводство использует днат лампы.

Во всем мире лампы ДНаТ называют HPS Lamp, что означает High-Pressure Sodium Lamp преводится как натриевые лампы высокого давления (НЛВД).  Название НЛВД - в России используется очень редко, с советски времен таким лампам прижилось слово ДНаТ - Дуговая Натриевая Трубчатая Лампа.

 

Что нужно для работы лампы ДНаТ?

Неопытные гроверы часто задают нам вопросы: "что нужно еще для работы ДНаТ лампы?" или с удивлением задают такие вопросы как - "она так гореть не будет?" "что если в розетку воткнуть?" Мы решили рассказать о том что нужно приобрести дополнительно для днат лампы.

Для запуска Днат ламп необходимо дополнительное оборудование - дроссель, изу,  конденсатор  или ЭПРА (электро́нный пу́скорегули́рующий аппара́т). ЭПРА - электронное устройство, которое осуществляет пуск и поддерживает рабочий режим ДНАТ ламп и других газоразря́дных ла́мп. Подключения лампы днат к дросселю и другому оборудованию не займет много времени.

 

Какие лампы предлагает наш гроушоп?

Гроумир много лет занимается продажей и производством оборудовани для гроверов. У нас приобретают оборудование начинающие и опытные гроверы со всех уголков нашей страны и СНГ.

Мы подбираем оборудование для маленьких гроубоксов  - например 30см на 30см и 40см высотой, комнат или гроутентов размерами 2м на 2м, 3м на 3м и т.д., а также и огромных тепличных хозяйств. Гроумир предлагает лампы ДНаТ, Led, ESL специально разработанные для освещения растений. В наличии лампы различной мощности и ценовой категории из Германии, Индии, Бельгии, Китая. Самые популярные по мощности лампы это 250W, 400W, 600W. Самые популярные по маркам: Gib Lighting,  SUNMASTERSYLVANIA