Слишком громко!

Многие гроверы переживают по поводу шума, который может прозводить оборудование в гроубоксе или гроутенте, но отказаться от использования вентилятора никак нельзя, поэтому наш магазин рекомендует использовать вентиляторы с низким уровнем шума. Хорошим вариантом решения проблемы будет выбор испанских канальных вентиляторов Soler & Palau

 

Для чего нужны вентиляторы и почему так необходима вентиляция?

Циркуляция  воздуха внутри помещения где выращивается растения крайне важна, так как ваши растения будут очень быстро употреблять весь CO2 в воздухе вокруг себя. Вокруг ваших растений лишенных нормальной циркуляции воздуха образуется «мертвая зона» воздуха, при которой рост и развитие замедляется или останавливается вовсе. Для того, чтобы этого не произошло необходимо поддерживать постоянное движение воздуха и обеспечивать свежий источник CO2 для ваших растений. Также вы можете использовать вентиляторы для понижения температуры в помещении, гроутенте или гроубоксе. Лампы типа ДНАТ очень сильно нагреваются, что является опасным для растений и оборудования, всязи с этим необходимо бороться с высокой температурой. На помощь приходят - вентиляторы, которые с помощью култуба и воздуховодов удаляют горячий воздух от лампы и из оранжереи. 

 

О разновидностях испанских вентиляторов. 

 

Существуют небольшие модели для монтажа в ограниченных пространствах - TD 160/100 N Silent
У модели TD-160/100N SILENT электродвигатель крепится к корпусу при помощи резиновых “сайлент-блоков”, которые предотвращают передачу вибрации на корпус вентилятора. Такая конструкция позволяет достичь низкого уровня шума без применения особого звукоизолирующего корпуса.



 Soler___Palau_канальные_вентиляторы__купить_в_growmir.ru_1.jpg

  Данная статья написана специально для магазина Growmir.ru

Особенности малошумных канальных вентиляторов TD-SILENT МОДЕЛИ 250-1000

Электродвигатели. Самое важное в вентиляторах их сердце - двигатель! Вентиляторы TD-SILENT оснащаются однофазными двух или трехскоростными электродвигателями, с шариковыми подшипниками и встроенной защитой от перегрева. Класс защиты IP44, класс изоляции B. Параметры электропитания: 1ф - 230 в - 50 Гц

Малая высота корпуса вентиляторов TD-SILENT делает их незаменимыми при установке в ограниченном пространстве, например за подшивным потолком.

Для удобства подключения, клеммная коробка может вращаться на 360°.

Звуковые волны проходят через внутренний перфорированный корпус вентилятора 1 и гасятся слоем шумопоглощающего материала.

Быстроразъемные хомуты, снабженные резиновыми уплотнителями, упрощаю тмонтаж и обслуживание вентилятора, а также, гасят всю вибрацию от вентилятора.

Резиновые уплотнители препятствуют перетоку воздуха.

Вентилятор состоит из двух частей: монтажного кронштейна и, закрепленного на нем,
корпуса вентилятора.

Модели с таймером TD-SILENT-T (от 250 до 1000) оснащаются таймером задержки выключения (1-30 мин.) и 1-но или 3-х скоростными электродвигателями (зависит от модели) без возможности дополнительной регулировки скорости.

 

Установка. Крепеж.

При помощи отвертки, ослабьте защелку. 

Откройте быстроразъемные хомуты с обоих сторон вентилятора.

Извлеките корпус вентилятора из монтажного кронштейна и закрепите монтажный кронштейн на подходящей поверхности.

Откройте клеммную коробку.

Подключите вентилятор к пульту управления и сети электропитания.

Установите корпус вентилятора обратно в монтажныйкронштейн и закройте хомуты.

 

Особенности малошумных канальных вентиляторов TD-SILENT МОДЕЛИ 1300 И 2000

Вентилятор состоит из двух частей: монтажного кронштейна и, закрепленного на нем, корпуса вентилятора.

Корпус вентилятора двойной, изготовлен из листовой стали и покрыт эпоксидно-полиэфирной краской, между внешним и внутренним корпусом проложен слой негорючего стекловолокна (МО).

Вентиляторы оснащаются однофазными трехскоростными электродвигателями, со встроенной защитой от перегрева и конденсатором.

Электродвигатели. Класс защиты IP44, класс изоляции F.

Параметры электропитания: 1ф - 230 в - 50 Гц

Вентиляторы комплектуются внешними клеммными коробками с классом защиты IP55.

 

Технические характеристики оборудования

 

 

 

Данная статья написана специально для магазина Growmir.ru