Гроумир предлагает широкий выбор ламп для растений, таких как ДНАТ, LED и ESL.

Освещение  LED лампами используется везде: в гроубоксах и гроутентах, на подоконнике, балконе и практически в любом помещении.

Гроу-рынок предлагает множество вариантов и выбирая светильник можно просто напросто запутаться. Ведь важно выбрать освещение подходящее именно вашим растениям. При выборе ЛЕД лампы учитывается размеры гроубокса, количество растений и финансовые возможности. Наши менеджеры всегда помогут вам подобрать оборудование. Также у нас для вас есть статья: Сравнение ДНАТ И LED. Ее можно прочитать здесь.

В данной статье мы раскажем о LED освещении и спектральном составе «MULTI-8»

    

Что такое «MULTI-8»?

Многих наших клиентов интересует данный вопрос: что же такое  MULTI-8 ?

 

Спектральный состав «MULTI-8», разработан одним из российских производителей, предлагающим  данную продукцию: 

EasyGrow Panel Evo-2, EasyGrow Panel Pro, Smart Edition, EasyGrow Evo Vision, Grow Sprout, Grow Bar

 

О светильниках EasyGrow и «MULTI-8»: 

Основой этих светильников для подсветки растений является спектральный состав «MULTI-8», который соответствует потребностям растений по поглощению света (см. диаграмму).

Диоды установлены в такой совокупности, при которой обеспечивается полное соответствие с данными диаграммы спектров поглощения основных хлорофиллов А и В. Более того, в отличие от существующих модификаций спектров современных светодиодных светильников, разработанный и применяемый в светильниках EasyGrow спектральный состав учитывает тот факт, что содержание хлорофилл А в листе примерно в три раза больше по сравнению с хлорофиллом В, что обеспечивает максимально эффективный спектр освещения растений. 

Также в MULTI-8 обязательно надо учесть НАЛИЧИЕ БЕЛОГО СПЕКТРА помимо синего и красного.

 

 

Хлорофиллы а и b различаются по цвету. Хлорофилл а имеет сине-зелёный оттенок, а хлорофилл b – жёлто-зелёный. Содержание хлорофилла а в листе примерно в три раза больше по сравнению с хлорофиллом b.

 

Преимущество светодиодных ламп для выращивания растений EasyGrow – высокая эффективность. Эти светильники имеют низкое энергопотребление, что позволяет позиционировать данный вид подсветки как самый экономически выгодный вариант. Известно, что светодиоды имеют самый высокий КПД из всех источников света – до 200 Лм/Вт. У люминесцентных источников света этот показатель едва дотягивает до 45 Лм/Вт, а у ламп накаливания и вовсе составляет около 10 Лм/Вт.., однако это является не самым главным критерием в пользу фитоламп EasyGrow.. Наряду со световым потоком очень важным фактором является возможность отдельных светодиодов испускать лучи, которые непосредственно поглощаются растениями, поэтому именно эта, «качественная» составляющая фитосвета позволяет достигать эффективных результатов.

Помимо этого, современные светодиодные фитолампы для цветов EasyGrow обладают непревзойденной долговечностью. При ежедневной эксплуатации ресурс диодов составляет не менее 50 тысяч часов. Газоразрядные лампы, например, способны проработать около 20 тысяч часов.

Очевидно, что светодиодные лампы EasyGrow являются лучшим вариантом для обустройства подсветки комнатных растений в на подоконнике, в гроубоксе или гроутенте..